+7 (495) 368-52-52

moscow@imcmedeq.ru

Главная В Северную Осетию прибыл первый передвижной медицинский комплекс

В Северную Осетию прибыл первый передвижной медицинский комплекс

В Северной Осетии компания «ПМК-МЕДЭК» презентовала первый передвижной медицинский комплекс. Всего в республике их будет 4. Проект реализуется по инициативе врио Главы РСО-Алания Сергея Меняйло.

Поликлиника на колесах прибыла из Великого Новгорода. В каждый из комплексов входят по три автомобиля – с медицинским оборудованием, сопровождения для доставки медицинского персонала, а также для забора анализов.

Жители республики смогут пройти обследование у терапевта, невролога, офтальмолога, гинеколога, уролога, УЗИ-специалиста. Оборудование, которым оснащен ПМК, позволяет выявить заболевания на ранней стадии. За один день медицинские услуги смогут получить до 40 человек. Прием граждан будет вестись в рамках объемов, полученных от Фонда обязательного медицинского страхования.

Как отметил врио министра здравоохранения РСО – Алания Сослан Тебиев, еще 3 подобных комплекса придут в Северную Осетию в ближайшее время. Для них профильным ведомством будут определены места дислокации.

– Медицинская помощь для наших жителей, в том числе из отдаленных населенных пунктов, будет бесплатной, а сам комплекс круглогодично начнет циркулировать по республике. ПМК полностью обеспечивается узкими специалистами. В районах, к сожалению, есть дефицит таких кадров, поэтому машины будут выезжать в каждый из них, – подчеркнул Сослан Тебиев.

В свою очередь, учредитель компании Юрий Протасов обратил внимание, что один из четырех модулей будет полностью отведен для детей.

– Этот автомобиль будет базироваться возле школ, согласно заключенным контрактам с Министерством труда и социального развития. В присутствии родителей дети смогут пройти диспансеризацию,– рассказал Юрий Протасов.

Компания «ПМК-МЕДЭК» на рынке медицинских услуг уже около 30 лет. Подобные проекты реализовывались и в других регионах России.

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с вами в течение 15 минут!

Адреса филиалов

Владикавказский филиал ООО «ПМК-МЦ»
Адрес:

362040 РСО-Алания г. Владикавказ, ул. Джанаева 22

График работы:

Понедельник — Пятница с 9:00 до 15:00

Телефон:

+7 921 2022024

E-mail:

vladikavkaz@medeq-mc.ru

Новгородский филиал ООО «ПМК-МЦ»
Адрес:

173008 г. Великий Новгород, ул. Павла Левитта, д. 2 кор.1

График работы:

Понедельник-Пятница с 9:00 до 15:00

Телефон:

+7 (8162) 70 00 78

+7 (999) 102 16 81

E-mail:

vn@medeq-mc.ru

Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время